Мысли в узелок

asimor
Хранитель
Контактная информация:

Re: Мысли в узелок

Сообщение asimor » Пн дек 22, 2014 9:05

Слушала композицию Жорж Бизе — Кармен вот здесь http://www.adme.ru/tvorchestvo-muzyka/p ... ki-766110/

list.jpg

И представилось...

Осенний красный лист падает с дерева, он кружится и падает, но ветер не дает ему упасть, поднимает вдруг высоко-высоко, и ослабевает, и лист снова падет вниз, кружится и оседает на чужом дереве с еще зелеными листьями, на дуб. Дуб начинает колыхаться и лист срывается и снова танцует, пока ветер не оставляет его насовсем. Лист медленно падает на землю и застывает между двумя камешками.
Большие смайлы тут
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Вт авг 11, 2015 6:44

Формула семейного счастья

Мой муж в последнее время как-то уж очень часто повторяет одну и ту же фразу: здесь все держится на тебе. Эта фраза и приятна и немного пугает. Потом он расшифровывает ее. Я зарабатываю деньги, а ты их правильно распределяешь. Сама посуди, все начинания - это ты. Ремонт у мамы на даче, ролики, велосипед. Ты заботишься о доме, семье. Стараешься готовить еду так что бы мы были здоровыми.
Как можно относиться к человеку, который так все понимает? Да, временами он бывает просто несносным. Тогда уж и я начинаю поднимать голос и возмущаться. Но есть кое-что, чего не было у меня раньше. Есть черта. Дойдя до которой останавливаешься и понимаешь... мы ведь любим друг друга, как бы там ни было, любим... расставаться не хотим? Нет. Значит нужно успокоиться и жить дальше. А все эти глупости из-за которых сыр-бор был, через месяц и не вспомнишь из-за чего разгорелся. Все мелко и незначительно. Думаю, это мудрость. Опыт, приобретенный с годами. Выверенный жизнью. Я теперь советую молодым пользоваться этой формулой счастья.
Большие смайлы тут
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Сб дек 19, 2015 9:25

Выгодный птичий двор

Историю эту рассказал мне человек, который сам все пережил, был свидетелем данной истории.

В одной постсоветской сибирской местности люди занимались хозяйством как и в других сельских местах. Молодая семья переехала из украинских селений сюда, в Сибирь. Все было хорошо. Папочка занимался работой, мамочка домашними делами и гусиным стадом, которое за лето увеличилось. В округе было много водоемов, потому гуси в этой местности очень ценились. Они росли как хотели. Убегали на озера, вечером приходили покушать. Ночевали в сараях, а утром снова уносились прочь на озера. Но вот пришла осень. Гуси все дольше стали оставаться на озерах. И однажды вечером не пришли ночевать. Молодая семья переполошилась. Ведь стадо насчитывало уже порядочное поголовье. Гуси все были упитанными, чистыми ухоженными. Жаль терять такое поголовье. Да и куда могла пропасть разом такая орава гусей? Мама ведь каждый вечер пересчитывала своих подопечных, волновалась за них. Побежала к соседке. Она то и пролила свет на данный феномен. Оказывается гуси в этой местности улетали в теплые края (!!!) Вы себе можете такое представить? Чтобы ваши домашние животные ушли в теплые края? Нет?! Само собой.
Всю зиму семья не находила себе места. Пустой сарай нервировал. Но вот пришла весна. И однажды родители услышали крик в небе. Они выбежали на порог. Над домом кружилась огромная стая гусей. Они кричали, радовались, что нашли свой дом. Покружившись над домом, опустились во двор. Вид у них сильно изменился. Если бы они сами не спустились во двор, то узнать их было невозможно. Они из белых и толстых превратились в пепельно-серых и худых. К тому же поголовье значительно увеличилось. Главный гусь - красавец привел с собою еще нескольких гусынь. Так то вот.
Большие смайлы тут
Lastalaika
Не новичок
Контактная информация:

Сообщение Lastalaika » Сб дек 19, 2015 10:56

Интересно как! Растрясли гуси жирок..как они вообще умудрились при такой массе перелет сделать? Но хорошо что так закончилась история) Интересно они потом все время улетали и возвращались, или хозяева уже не пустили?)
Полудрагоценные камни вы можете заказать по телефону 093-678-06-48. Или написать мне в личные сообщения на сайте. rebbit
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Сб дек 19, 2015 11:22

Как мне стало известно, так поступали все гуси в той округе. И часто бывало, что домой возвращались не все или к стае прибивались еще другие гуси со стороны. Кто знает кто там прибивался к стаям. Может быть совсем дикари, а может из таких же стай одомашненных гусей.
Большие смайлы тут

Вернуться в «Писательская»