А что было бы если...

Отвечаем на вопросы, зарабатываем баллы и репутацию
asimor
Хранитель
Контактная информация:

А что было бы если...

Сообщение asimor » Чт июн 20, 2013 9:28

С самого детства нам отвечают, на разного рода вопросы, которые начинаются "а что если..." такой вот фразой: "а что если да кабы во рту выросли грибы, мы бы и в лес не ходили". Меня такой ответ всегда повергал в ступор. При моем воображении, сразу же возникала некая баба яга, у которой полный рот грибов. Фууу, жуть, правда же? И как то совсем не хотелось собирать эти грибы и тем более готовить из них еду. (000). Но вопросы, начинающиеся с этой фразы все-равно возникали и возникали. В сотый раз, услышав про грибы, уже не задаешь таких вопросов, ответ уже известен. )) Но вопросы-то остались! А что если бы дождь с неба шел не холодный, а горячий, не кипяток конечно... Представили? Фантастика? Но почему... все же может быть на планете Ачтоеслибы из нашего детства :) А давайте пофантазируем! У меня еще много таких вопросов есть. Думаю, что у вас они тоже есть. Вспомните! Наверняка взрослые не отвечали вам на подобные вопросы вразумительно. Если таковые имеются, то вам сюда flov

Итак первый вопрос уже прозвучал.
А что если бы дождь был горячим?
Что при этом могло бы происходить. Рассказывать можно словами, можно нарисовать, а можно и то и другое. Выкладываем свои версии. :) И можем писать свои собственные вопросы, которые начинаются "а что если..." Отвечать на вопросы можно на все сразу и в любое время. Но обязательно указывать на какой именно вопрос ответом служит данный рисунок или словесный ответ. Вперед! Да не останется белых пятен на планете Ачтоеслибы.
Большие смайлы тут
Aisha
Модератор
Контактная информация:

Re: А что было бы если...

Сообщение Aisha » Пт июн 21, 2013 9:49

Если бы дождь был горячим (или лучше тёплым) то думаю, люди не прятались бы от него, а были бы довольные и наоборот выходили бы побегать под дождиком.
Каждый день все меняется к лучшему
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Пт июн 21, 2013 10:15

Да, хочу напомнить, что увлекаясь фиалками, сделала вывод, что растения, во всяком случае некоторые, с легкостью выдерживают кратковременное воздействие высокой температуры воды. Например, когда мы купаем розетку фиалки под струей ну очень теплой воды, почти горячей (но недолго) то с фиалкой не только ничего не происходит, а она, впоследствии, благодарно растет и цветет.

Так что, если бы я попала в такую местность, где с неба иногда льется горячий душ.. поступала бы вот как.

...Сегодня по прогнозу сообщили, что будет горячий дождик на целых 10 минут. Нужно успеть добежать до нашего лиственного леса, где есть липы. Не забыть взять с собой большую чашу и баночку меда. В чашу я соберу дождик, под липами. В этом лесу каждый день идет дождик, потому листики чистые, а вот горячий дождик - редкость. Потому такой дождь очень ценный. Чай получается очень целебным. :)
Большие смайлы тут
Helga
Ни дня без форума
Контактная информация:

Сообщение Helga » Пт июн 21, 2013 10:23

если бы дождик был горячим, то он бы не принес прохлады. И растения просили бы пить :)
А люди выглядывали в небо и вздыхали: "А когда-то дождик прибивал пыль к земле и остужал разгоряченную землю. И детишки выбегали прыгать по лужам". :)
Aisha
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Aisha » Пт июн 21, 2013 9:50

"А что если бы в школе изучали язык деревьев..?"
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Пт июн 21, 2013 10:00

Наверное в таком случае не смогли бы строить из дерева дома, делать мебель. Ведь понимали бы и слышали стоны деревьев. И то, что сейчас происходит с бессловесными деревами, стало бы совершенно невозможным. Деревьев бы стало очень много, они заполонили бы всю землю. И был бы особенный закон, который требовал бы от деревьев не размножаться слишком сильно. Это по сути была бы еще одна разумная расса. Фухх, сложно как!

Света, я с готовностью услышу и твою версию ответа. Ты ведь сама его задала.
Большие смайлы тут
Aisha
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Aisha » Вс июл 07, 2013 12:18

Думаю, люди стали бы потихоньку сходить сума))) Мы не способны фильтровать подобную какофонию звуков, а мне кажется деревья очень разговорчивы по своей природе. И да, думаю никто бы не строил из них ничего, они бы возмущались)

У меня история: Жил человек, жил он в очень жаркой стране, и чтобы не перегреваться, носил с собой ведерко воды, он обливался этой водой, ему было не так жарко, он гулял, как только он начинал подсыхать, шёл обратно к роднику, набирал воды, обливался, и опять уходил гулять. И так постоянно. Его спросили...Зачем ты это делаешь? какой смысл в такой жизни? Ты ведь не живешь вовсе, а только и делаешь что дурную работу, снова и снова...На что человек ответил:.................Как вы думаете, что он ответил?
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Вт авг 20, 2013 4:58

...Важно как ты живешь, а не количество выполненных дел.

*Не претендую на очень высокую мудрость. Хотелось бы услышать ответ Задающего и другие ответы*

Что было бы если бы не открыли стекло?
Большие смайлы тут
ArshuttoCex
Новичок
Контактная информация:

А что было бы если

Сообщение ArshuttoCex » Вс мар 27, 2016 9:23

Все бы праздновали и не ходили на работу несколько дней.

Что было бы, если бы люди разучились разговаривать?
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Ср авг 31, 2016 9:16

У людей выработалось бы чтение чужих мыслей.

Что было бы если бы все люди стали гениями?
Большие смайлы тут

Вернуться в «Викторины, игры»