Смешные обороты

Все знают какие могут быть перлы, когда общаются специалисты в своей области. Этот раздел для смешного )))
malik.anna
Демиург
Контактная информация:

Re: Смешные обороты

Сообщение malik.anna » Пн апр 26, 2010 12:05

Мдяя, это как мы тут сейчас в чате общались: сколько тебе денех? Или щенками?? (это за отросток стрептокарпеллы мы договаривались) - ответ: мне пож пять денег, а то щенков уже ставить некуда.... :-D
Цветок фиалки
Словно фея лесная...
Не спугни своё счастье!
(Дмитрий Румата)
malik.anna
Демиург
Контактная информация:

Сообщение malik.anna » Пн апр 26, 2010 12:15

интересный случай еще был у нас: в девяностые, когда с продуктами было не очень, мои свекры ударились в сельское хозяйство. Держали разную живность, в том числе кур. Причем свекровь обязательно хотела породистых, мохноногих. Для чего был построен по чертежам из журнала инкубатор и закуплены "сортовые" породистые яйца. Заложены в инкубатор. А дальше - там надо следить за температурой/влажностью, и, самое интересное, яйца регулярно поворачивать с боку на бок, через 4 часа, кажется (уже сейчас не помню точно), иначе цыплята плохо развиваются. Первые несколько дней свекровь добросовестно работала наседкой, а потом они со свекром урулили на дачу - дескать посадочный сезон и т.п. а инкубатор поручили мне - ты все равно дома с дитями сидишь (детвора тогда еще в садик ходила). Вот в субботу мой муж говорит - а не пойти ли нам в кафешку, мороженца поесть? Мы, недолго думая, берем детей и в город. Как сейчас помню - зарулили в кафе возле кинотеатра Москва, там ивы красивые... вот сидим,мы, едим мороженое, болтаем, и вдруг меня прошибает "ИНКУБАТОР" и я как ненормальная ору на все кафе: "Давай скорее домой, нам же ЯЙЦА пора ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!" Народ вокруг лег! А мы резвой рысью домой :-D
Цветок фиалки

Словно фея лесная...

Не спугни своё счастье!

(Дмитрий Румата)
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Пн апр 26, 2010 7:15

Аня, про яйца история просто круть!!! :-D :-D :-D А про щенков да... я и сама пока не открутила назад чат, так не сразу и сообразила о чем это все :-D
Большие смайлы тут
Aisha
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Aisha » Вт апр 27, 2010 12:14

ыыы...капец, хотела бы я это увидеть! Кстати. как инкубатор? высидел цыпочек? 8-)
Каждый день все меняется к лучшему
Vovka_Morkovka
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vovka_Morkovka » Вт дек 11, 2012 11:57

Семейный устав, обязателен к ознакомлению и соблюдению! :)
Изображение
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Пт дек 28, 2012 1:28

Все как всегда, нет белого и черного... есть серое и сер-бур-малиновое [-D
Большие смайлы тут
malik.anna
Демиург
Контактная информация:

Сообщение malik.anna » Сб дек 29, 2012 8:41

Вчера с дочкой разговаривали вечером - рассуждали про собак, о жизни вообще, а потом вспомнила я:
"А ты ж в детстве собаку очень просила! -
доча говорит - "Что, правда?".
"Ну да, - отвечаю я, - ты еще говорила: мам, давай заведем собаку! А я тебе: "У нас же кот!!!"
Ты тогда - "ну кот, ну да, собака с ним не уживется... А давай тогда заведем птичек, а когда кот их съест, заведем собаку!!!"
Я помню тогда от этой логики дар речи потеряла...
Ребенок мой сидит смеется - "Я такого не могла говорить, я не была такой жестокой!!!"
Цветок фиалки

Словно фея лесная...

Не спугни своё счастье!

(Дмитрий Румата)
asimor
Хранитель
Контактная информация:

Сообщение asimor » Ср янв 02, 2013 3:58

То была простая логика. На кота рассердятся и ликвидируют. Либо не станут жалеть если собака будет его обижать. Дети очень непосредственны и возможно тогда она еще не понимала как это может быть жалко съеденной птички. Отсутствие опыта так сказать. А вообще я видывала некоторых детей, у которых понятия доброты совсем неправильное. Могут запросто наступить на большого жука и задавить. Как только не жаль такую красоту? Так что....
Большие смайлы тут

Вернуться в «Перлы»